Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В гостях у ИП Старшовой Марии Анатольевны

31 марта 2022 года в рамках «Недели самозанятости  и предпринимательства», учащиеся 8 «А» класса вместе с классным руководителем побывали в гостях у индивидуального предпринимателя Старшовой Марии Анатольевны, которая открыла свой салон по коррекции фигуры. Организовал это профориентационное  мероприятие Центр занятости населения города Кольчугино.

Мария Анатольевна рассказала девочкам о самом актуальном направлении в индустрии красоты - аппаратной коррекции фигуры. В своем салоне она предоставляет следующие процедуры:
- вакуумно-роликовый массаж;
- кавитация;
- вакуумный массаж.

Первая процедура - это вакуумно-роликовый массаж. Процедура вакуумно-роликового массажа заключается в том, что косметолог воздействует на поверхность кожи при помощи специального аппарата. Он создает вакуум, кожа натягивается, а ролики разглаживают ее поверхность. Эта процедура улучшает кровообращение, ликвидирует застойные явления и помогает выводить токсины из организма. И еще он позволяет скорректировать фигуру.

Вторая процедура – кавитация. Кавитация - комплекс процедур, направленный на избавление от жировой прослойки без операционного вмешательства. Метод не оставляет на теле шрамов и следов воздействия. Кавитация используется в косметологии на протяжении нескольких лет. Принцип действия основан на ультразвуковом воздействии при частоте волн 30-40 кГц. Это приводит к возникновению колебательных движений, которые способствуют образованию кавитационных пузырьков,  выталкивающих клетки жира из тканей. Продукты распада выводятся из организма посредством лимфатической системы.

И третья процедура, о которой рассказала Мария Анатольевна - это вакуумный массаж. У вакуумного массажа есть несколько заметных преимуществ. Он является универсальным средством для восстановления и укрепления отдельных участков тела. В процессе применения вакуума происходит значительный приток крови, ткани начинают обогащаться кислородом. Под действием массажа разрушаются жировые клетки и целостность жировой ткани. После сеанса кожа выглядит помолодевшей и свежей.

 

По словам Старшовой М.А., аппаратная коррекция фигуры пользуется в наши дни популярностью. И особых результатов удается добиться в  сочетании процедур с грамотно составленными спортивными тренировками.

Девочки получили много полезной информации от Марии Анатольевны и были в восторге от посещения ее салона.

Подробнее можно посмотреть здесь>>>

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е., классный руководитель 8-А класса