Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Классные часы «Вся правда об алкоголе»

29 и 30 ноября 2021 года социальным педагогом были проведены классные часы с учащимися 8а, 8в классов на тему «Вся правда об алкоголе».

Люди относятся к употреблению спиртного легкомысленно, не понимая, какая за этим кроется опасность. Процесс возникновения алкоголизма идёт в подростковом возрасте в 5-10 раз быстрее, чем у взрослого.

Учащиеся просмотрели фильм из цикла «Общее дело» - «Алкоголь. Секреты манипуляции». Подростки узнали, что алкоголь приравнен к наркотическим ядам, что не существует безопасной меры употребления спиртных напитков. Также познакомились с различными методами скрытой рекламы, пропаганды алкоголя по телевидению, сети Интернет. Ребята увидели, к каким последствиям, болезням человека приводит длительное употребление алкоголя.

Необходимо задуматься о вреде употребления спиртных напитков. В подростковом возрасте учащиеся должны определять свои жизненные принципы, искать свои способности, стремиться к гармонии (внутренней и внешней), к знаниям, приобщаться к культурным ценностям. Всё это поможет им сохранить свою жизнь и здоровье!

Автор заметки и фото: Рысева А.А., социальный педагог