Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участие в проекте «Билет в будущее»

В этом учебном году с сентября по ноябрь учащиеся МБОУ «Средняя школа №4» приняли участие в проекте «Билет в будущее».

Этот проект направлен на раннюю профориентацию учащихся с 6-11 класс. Проект «Билет в будущее» знакомил ребят с современными профессиями, определял профессиональные интересы детей в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями.

Профессиональным педагогом-навигатором была назначена педагог-психолог школы - Андрианова Е.Е. С ней в этом проекте приняли участие 60 учащихся школы с 8 по 11 класс.

В начале проекта педагог-навигатор помогала детям в прохождении регистрации на платформе. Далее с детьми проводились профориентационные уроки, где они узнавали о разнообразном мире профессий, о профессиональных направлениях: естественнонаучном, технологическом, социально-гуманитарном и экономическом - с подробным их изучением, а также  смотрели интересные видеоролики.

Все зарегистрированные учащиеся в своем личном кабинете проходили 3 онлайн-диагностики, после прохождения которых получили подробные рекомендации по выбору направлений образования.

Последним этапом этого проекта было прохождение профессиональных проб. Учащиеся 8 классов вместе с педагогом-навигатором посетили «Владимирский политехнический колледж» и побывали на двух профессиональных практиках ознакомительного и вовлекающего характера: инженерный дизайн САD и виртуальная реальность. Обучающиеся  под руководством преподавателей колледжа Никитой Алексеевичем Полюховым и Евгением Георгиевичем Охотиным учились на компьютерах создавать детали и предметы.

Подробный фотоотчет по этому мероприятию можно посмотреть здесь>>>

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е., педагог - психолог