Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Онлайн-урок "Профессия «Ландшафтный дизайнер»"

Из цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию», 28 сентября 2021 года  в школьной библиотеке был организован просмотр профориентационного онлайн-урока "Профессия «Ландшафтный дизайнер»Учащиеся 6-а и 8-а  классов в количестве 53 человек под руководством педагога-психолога и социального педагога знакомились с представленной профессией с использованием мультимедийных средств коллективного обучения.

 

Учащиеся узнали много нового о профессии ландшафтного дизайнера. Ландшафтный дизайнер – это специалист, занимающийся проектированием и дизайном садов, городских общественных пространств, игровых площадок, мест отдыха в скверах и парках, садов и других территорий.  В его обязанности входит общение с клиентом, разработка проекта с учетом особенностей участка, подготовка документов- генплана, дендроплана, чертежей, смет, 3D – визуализаций, и конечно, непосредственно реализация проекта и последующее его сопровождение.

Это творческая профессия широкого профиля, позволяющая проявить себя в самых различных направлениях деятельности, каждый день осваивая новые технологии, узнавая культурные традиции и сохраняя природу.

Онлайн-урок о профессии ландшафтного дизайнера помог учащимся расширить свои знания об этой профессии, узнать о будущих перспективах и разнообразных формах деятельности современного человека. 

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е., педагог-психолог.