Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экскурсия в музей "Рождение сказки"

10 октября ученики 2а класса отправились на экскурсию в музей "Рождение сказки", который находится недалеко от Переславля-Залесского.

«Налево пойдешь – пузо набьешь, направо пойдешь – праздник найдешь, а прямо пойдешь – в сказку попадешь!» – слова, которыми встречает музей всех посетителей!

Для детей была запланирована небольшая интерактивная программа. Ребята участвовали в увлекательных конкурсах, сказочные герои провели подвижные игры. Программа была интересная и современная. Взрослые и дети остались довольны.

Затем ребята посетили музей. В музее очень много экспонатов. Вокруг каждого персонажа воссоздана соответствующая обстановка и атмосфера. Многое из натуральных материалов. В музее – изумительные экскурсоводы, которые легко, интересно и научно рассказывают об истоках русских сказок и легенд. Цель — не только познакомить детей с историей сказок, но и научить их добру, уважению к старшим. Интересно было не только взрослым, но и маленьким детям, которые прошли всю экскурсию "раскрыв рты и затаив дыхание".

 

В Царском доме есть сувенирная лавка, где в витринах, расписанных под хохлому, выставлены куклы, декоративные тарелки и другие симпатичные изделия ручной работы. Второклассники приобрели сувениры для себя и родных.

Мы погуляли  по территории,  прошли по лабиринту сказок, в конце которого загадали желание на мостике через ручей, и увидели персонажей практически всех русских сказок.

В кафе с яркими рисунками на стенах, цветными стеклами в окнах и широкими деревянными столами ребят и взрослых угостили  чаем с ароматными пирогами.

Экскурсия понравилась и детям, и взрослым.

Огромное спасибо за помощь в сопровождении детей Абовян Мелине Арменовне, Батетниковой Вере Викторовне, Гончаровой Марине Ивановне, Киселёвой Ирине Николаевне. Большое спасибо ТК «Люкс-Вояж» за организацию увлекательной экскурсии, за комфорт и надёжность.

Автор заметки и фото: Агапитова И.Н., кл. руководитель 2-А класса