Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках профилактики пожаров

Почти все пожары в нашей стране возникают по вине человека. Мы справимся с природными пожарами, только если изменим поведение людей и сформируем осторожное и ответственное отношение к использованию огня.

Поэтому в нашей школе в рамках уроков ОБЖ будут проведены дополнительные занятия, рассматривая вопросы порядка действий при возникновении пожара, обеспечив максимальный охват учащихся. Особое внимание будет уделено запретам проведения палов сухой травянистой растительности.

При проведении противопожарных мероприятий с учащимися будут использованы методические материалы, размещенные на сайте федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» в разделе «Новости» (https://greenwire-russia.greenpeace.org/stranica/detyam-o-prirodnykh-pozharakh).

Видеофильм "Правда ли, что леса горят из-за жары?"

Методические материалы для проведения детских занятий содержат инструкции к урокам, игры и методики, посвящённые тому, как ребёнку безопасно вести себя рядом с огнём и не стать причиной пожара. На этом сайте также можно скачать информационные листовки и плакаты, раскраски с любимыми героями и познавательные серии популярных мультфильмов «Фикси-уроки» и «Смешарики. Азбука защиты леса» о природных пожарах, созданные при активном участии команды экспертов из противопожарного отдела российского отделения Гринпис. Эти материалы  предназначены для учителей, педагогов дополнительного образования, вожатых детских лагерей, а также для неравнодушных к проблемам экологии родителей.

Правила противопожарного режима в РФ - 2021.pdf