Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Классный час "Знакомство с профессией «Агроном»"

23 апреля 2021 года в рамках «Недели сельского и лесного хозяйства» социальным педагогом в 5 «Г» классе был проведён классный час "Знакомство с профессией «Агроном»".

Целью проведения мероприятия было познакомить детей со спецификой профессии агронома, знаниями, навыками и умениями, которые предъявляются к этой профессии.

На классном часе ребятам рассказали об истории этой профессии, о знаменитых учёных-агрономах (Докучаев В.В., Тимирязев К.А., Мичурин И.В., Прянишников Д.Н.). Пятиклассники узнали, в каких областях наук должен разбираться человек, какие школьные и специальные знания ему необходимо получить для того, чтобы стать агрономом. Также учащиеся ознакомились с теми предприятиями, на которых агроном может осуществлять свою деятельность.

У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Раннее начало подготовки учащихся к выбору будущей профессии заключается в том, чтобы познакомить их с различными видами труда, чтобы в будущем им было легче сделать свой решающий профессиональный выбор, который определит их жизнь.

Автор заметки: социальный педагог Рысева А.А.