Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Ночь искусств» во Владимирской областной библиотеке

03 ноября 2020 года во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи традиционно прошла «Ночь искусств» - мероприятие, которое проводится в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции. Одним из участников этого культурного праздника в этом году стала Крутякова Оксана Рашитовна, учитель ИЗО и Искусства МБОУ «Средняя школа №4» г. Кольчугино.

Лекция «Китайская каллиграфия и живопись», которую читала перед гостями библиотеки Оксана Рашитовна, познакомила присутствующих с историей возникновения китайской каллиграфии и национальной живописи Китая, особенностями их развития и современными трансформациями.

  

«Это совершенно непривычный опыт для меня и, если можно так выразиться, даже новый уровень, как для преподавателя. Мне очень все понравилось – и сама организация праздника, и слушатели, которые заранее записывались на лекцию, слушали очень внимательно и по окончании лекции задавали вопросы, и замечательные сотрудники библиотеки. Буду рада принять участие в других мероприятиях областной библиотеки, которые, к слову, там проводятся регулярно в течении всего года» - так оценила Оксана Рашитовна свое участие в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции.