Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый год к нам мчится …

Скоро наступит один из самых веселых праздников – Новый год.  Мы все с нетерпением ждем его. К сожалению, в этом учебном году нет массовых новогодних праздников, но это не значит, что нет веселья, шуток, смешных конкурсов.

25 декабря ребята 6 Г класса собрались в своем кабинете, чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом. Программа вечера была очень разнообразной. Интересная презентация, подготовленная классным руководителем Кузнецовой Еленой Валериевной,  переносила ребят в разные страны и рассказывала о необычных новогодних традициях других народов. Например, мы узнали, что в Тайланде принято в новогоднюю ночь обливаться водой, чтобы смыть все болезни. Даже слоны помогают людям соблюсти этот ритуал. А в Швейцарии по сельским дорогам ходят необычные новогодние Клаусы, украшенные елочными ветками. Такие ходячие новогодние елки. Они разносят подарки детям и взрослым и желают всем здоровья и благополучия. Много интересного мы узнали, посмотрев эту презентацию.

Потом началась конкурсная программа, которую подготовили Бусурина Полина, Ананьева София и Баглай Алена.

Какой Новый год без ёлки? Нарядили снежинками и мишурой Балдова Максима и Латыпова Влада. Лепили снеговиков из бумаги, бросали ватные снежки в  ведерки, составляли слова и рисовали на доске новогодние картинки. Каждый участник конкурсов и викторин получал небольшой подарок. В конце праздника все получили сладости. Хороший праздник получился!

Автор заметки и фото: Кузнецова Е.В., кл. руководитель 6-Г класса