Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"В поисках Башни"

В период с 12 по 16 октября учащиеся 7 «А» класса принимали участие в психологической онлайн – игре «В поисках Башни». Кураторами команды выступили педагог-психолог и социальный педагог.

Онлайн - игра была приурочена к 10-летию Общероссийского детского телефона доверия, направленная на популяризацию службы экстренной психологической помощи детям и подросткам. Участие в проекте включало в себя психологическую онлайн-игру и флешмоб в социальных сетях.

«В поисках башни» – это игра-тест, своеобразный тренинг на тему общения и доверия. В основе игры лежит методика, построенная на ситуациях выбора, специально разработанная ведущими психологами Детского телефона доверия.

В ходе игры каждый участник смог погрузиться в Мир, стоящий на грани апокалипсиса, и взял на себя роль одного из Защитников. Защитнику предстояло пройти путь к Белой башне, которая хранит тайны доверия, и открыть формулу вакцины против страшного вируса «Distrust 20».

   

Участники смогли оценить, какие составляющие доверия у них развиты, а какие нужно прокачать и как это сделать. Игра помогла учащимся лучше разобраться в своем характере, найти свои сильные стороны.

Каждому участнику онлайн – игры был вручен сертификат. Все ребята получили массу положительных эмоций.

   


Автор заметки: Рысева А.А., социальный педагог