Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Виртуальная экскурсия по ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод"

В октябре месяце учащиеся 8-а класса в рамках недели промышленности на классном часе побывали на виртуальной экскурсии по ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод". Маркелов Саша совместно с родителями и другими ребятами подготовили очень интересный материал о производстве и профессиях нашего родного кольчугинского завода, который долгое время был основным градообразующим предприятием.

Оказывается, металлическую сетку, которую изготавливают на кольчугинском заводе, используют при производстве самолетов, ракет и других видов транспорта. Побывав на экскурсии в цехе №20, ребята узнали о профессиях волочильщика и металлоткача, а также увидели какую работу на станках выполняют люди этих рабочих специальностей.

Очень интересным для восьмиклассников оказалось то, что сетку изготавливают из нитей размером тоньше волоса в несколько раз. Поддерживает работу этого цеха Уральская горная металлургическая компания. Ребята увидели образцы сеток, а участники видеоролика даже потрогали их.

Несомненно, эта виртуальная экскурсия поможет ребятам в знакомстве с огромным миром профессий. Может, кто-то из ребят даже свяжет свою судьбу с нашим кольчугинским заводом.

Видеоролик "Знакомство с профессиями цеха №20 ОАО "Электрокабель" можно посмотреть здесь>>>

Автор заметки: Москвина Т.В., кл. руководитель 8-а класса