Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча в клубе «Читаем вместе»

Вот уже третий год подряд учащиеся нашей школы принимают активное участие в заседаниях районного клуба «Читаем вместе», которые проходят в Центральной библиотеке нашего города.

Вот и 15 октября ученицы 6-г класса Вознюк Алина, Катышева Вера и Павлова Анна вместе со своим классным руководителем Кузнецовой Е.В. посетили библиотеку для того, чтобы научиться интересно и необычно оформлять читательский дневник. В этот раз заседание клуба было посвящено рассказу Ю. Яковлева «Рыцарь Вася».

Ребята прослушали рассказ, обсудили проблемы, которые писатель поднимает в своем произведении, поговорили о том, что такое благородство. Затем руководитель клуба Ященко Н.Ю. предложила ребятам создать страничку читательского дневника в необычном формате. Нам раздали цветную бумагу, фломастеры, клей, ножницы, и ребята начали творить. Полету фантазии не было предела!

   

Вот что получилось у наших девочек. В своей работе они хотели сказать, что иногда за неприглядной внешностью человека скрывается доброе и благородное сердце. Мы советуем всем ребятам прочитать этот интересный рассказ.

В заключение библиотекарь Елена Валентиновна Костоправова познакомила участников заседания с новинками художественной литературы для детей и подростков.

Автор заметки и фото: Кузнецова Е.В., учитель русского языка и литературы