Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Девчонки, вперёд!"

"Девчонки, вперёд!" Под таким названием 6 марта прошел праздник, посвященный 8 Марта. Его подготовили мальчики.

Мы сегодня нарядились,
Туфли пламенем горят.
Поздравлять вас с 8 Марта
Собрались, как на парад!

Такими словами приветствовали мальчишки самых красивых, самых умных, самых артистичных своих одноклассниц.

И не только красивые слова говорили парни девочкам, а предложили им серьезные испытания. Разделившись на команды «Подснежник» и «Мимоза», девочки начали соревнования. Первым был конкурс «Самые мудрые». Кто первая женщина – летчица? Сложный вопрос! Оказывается, это Баба-Яга! Много трудных вопросов задали мальчишки. Но обе команды наперебой давали правильные ответы.

Далее следовали конкурсы один сложнее другого: «Самые сообразительные», «Ну и чепуха!», «Кулинарный», «Самые артистичные». Но самым трудным оказался конкурс, который придумал Суханов Иван. Девочкам необходимо было представить себя моделью и пройтись по воображаемому подиуму разными походками. Но и тут юные модели не растерялись и справились с испытанием. Чего только стоила «лунная» походка Даши Баранковой. Ну а сам «маэстро» Суханов тоже дал урок, показав походку «гуськом».

Конечно, в конце праздника вручались подарки. И не только девочкам. Мальчишки на уроках технологии сделали для всех мам класса магниты в виде звезд. Праздник удался! Молодцы, ребята!

Автор заметки и фото: классный руководитель 5-г класса Кузнецова Е.В