Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с инспектором ПДН Чащиной А.Г.

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 5 марта 2020 года  в 4-а классе была организована встреча учащихся с инспектором  ПДН  Чащиной А. Г.


С учениками  была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная  ответственность несовершеннолетних». В своей беседе сотрудник полиции объяснила учащимся об  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

Анастасия Григорьевна рассказала ребятам о способах и видах современного мошенничества, о возможностях предотвращения обмана. Чтобы не стать добычей мошенников, нужно быть всегда внимательными и прежде, чем совершить какой-либо сомнительный поступок, лучше всего обратиться за советом к друзьям или близким.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Автор заметки: Агапитова И.Н., кл. руководитель 4-А класса