Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сладкий подарок маме своими руками

8 марта – весна, тюльпаны, теплое солнце и разные приятные пустяки, которые создают ощущение праздника у всех без исключения. Папы наводят в доме порядок и готовят праздничный обед, а дети с удовольствием готовят для мамы свои сюрпризы. Ученики 3-А класса захотели  сохранить ауру таинственности вокруг подготовки подарков и совместить полезное с приятным – устроить в школе творческий мастер-класс, на котором и будут изготовлены подарки.

Помочь ребятам вызвалась Ирина Абросимова, кондитер с большим стажем работы и настоящий художник своего дела. Сначала она рассказала о своей профессии. Выяснилось, что  главной особенностью профессии является то, что большая часть работы выполняется вручную, поэтому кондитер должен обладать развитой мелкой моторикой рук. Кроме того, настоящему мастеру не обойтись без таких качеств, как художественный вкус, фантазия и творческий подход – только тогда он может создавать истинные шедевры кулинарии.

 

Потом началось самое интересное. Ирина предложила сделать сладкий десерт «Медовик», украсить его и красиво упаковать. Как здорово, когда в одном занятии сочетаются интересный рассказ, творчество и лакомства! Все участники погрузились в атмосферу тепла, уюта и сладких грез. Каждый создал оригинальный подарок маме своими руками.

   

Это было здорово! Ребята поблагодарили Ирину за этот праздник вкусов! И, конечно же, всем сразу захотелось без остановки творить все эти шедевры у себя дома. Главная задача – дотерпеть до праздника и не соблазниться чудесным ароматом медового пирожного.

Автор заметки и фото: Чавтараева Е.Б., кл. руководитель 3-А класса