Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник «А ну-ка,мальчики!»

Накануне Дня Защитника Отечества в 5-г классе прошел праздник «А ну-ка, мальчики!» Его заранее приготовили девочки вместе с классным руководителем.

В начале праздника девочки читали стихи. Затем классный руководитель поздравила мальчиков с наступающим праздником 23 февраля:
«Вы – будущие защитники нашей Родины, но уже сейчас вы должны начать воспитывать в себе мужество, стойкость и смелость. Умение держать свое слово, дружить и подставлять плечо в трудную минуту пригодятся вам не только для того, чтобы быть солдатами, но и на протяжении всей жизни. Все вы каждым своим действием определяете будущее нашей страны.
Мечтая о подвиге, не забывайте, что для этого нужны не только решимость, выносливость и смелость. Нужно уметь делать то, что ты должен! Помните, что подвиги можно совершать и в мирное время, для этого нужно прилежно учиться, быть чутким и внимательным и стараться помочь ближним».

Потом настало время веселых конкурсов: «Проверка боевой готовности», «Самый сильный», «Оторванная пуговица» и других. Две команды мальчишек соревновались, мастеря самолеты и пуская их на дальность. Оказывали помощь «раненому» товарищу, отжимались от пола, чистили картошку. Но самым веселым стал конкурс «Косички для сестрички». Парни должны были быстро, но не больно заплести косички одноклассницам. Алена Баглай и Даша Баранкова с честью выдержали непростое испытание, пока их заплетали Влад Латыпов и Максим Балдов. Все радовались новым прическам!

Беспроигрышная лотерея никого не оставила без подарков и открыток, сделанных руками заботливых и талантливых одноклассниц. Жалко, что так быстро пролетело время. Расходиться не хотелось.

Автор заметки и фото: классный руководитель 5-г класса Кузнецова Е.В.