Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Киноконцерне "Мосфильм"

В зимние каникулы учащиеся 7-Б класса посетили Киноконцерн "Мосфильм". «Мосфильм» – ведущее предприятие киноиндустрии России, на котором осуществляется производство практически всей отечественной кино-, теле- и видеопродукции. Производственная мощность студии — более ста картин в год. «Мосфильм» производит, прокатывает и реализует кино-теле- и видеопродукцию, а также оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства. Генеральный директор, Председатель Правления Киноконцерна «Мосфильм» — Шахназаров Карен Георгиевич.

«Мосфильм» сегодня — это новые технологии, активное кинопроизводство, профессиональные творческие работники, раритетные коллекции. Все это позволяет студии по праву считаться ведущим предприятием российской киноиндустрии и вносить огромный вклад в дело возрождения отечественного кинематографа.


В сопровождении опытного экскурсовода учащимся удалось посмотреть автопарк ретро-автомобилей, которые находятся в исправном состоянии и до сих пор работают и снимаются в кино. Многие автомобили ребята узнали по известным фильмам, снимавшимся в различное время на киностудии.


Очень подробно детям рассказали об искусстве наложения грима, были раскрыты многие тайны кинематографии.



Но самым удивительным моментом была прогулка по декорациям улиц Старого Петербурга и Старой Москвы. Мы действительно окунулись в атмосферу 19 века.


   

Поездка оказалась не только развлекательной, но и очень познавательной. Все ребята остались очень довольны.

Автор заметки: Густокашина Е.Ю.