Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В гостях у Деда Мороза

Новый год — самый любимый праздник, окутанный атмосферой сказки и волшебства. Каждому ребенку так хочется, чтобы он наступил побыстрее!

22 декабря ученики 4-а класса побывали в гостях у Деда Мороза в его Московской Усадьбе в парке Кузьминки.

Посещение напоминает погружение в настоящую зимнюю новогоднюю сказку - красивая ёлка, Дед мороз, представление и много всего того, что создает настоящее новогоднее настроение как детям, так и взрослым.

Ёлка очень красивая и нарядная - просто красавица. Территория усадьбы достаточно большая и на ней можно встретить сказочных персонажей, с удовольствием развлекающих малышей и взрослых и фотографирующихся с ними. Также можно посмотреть представление на сцене и шоу на экране. Артисты играют очень зажигательно и не только дети, но и взрослые с удовольствием участвуют в шоу, в которое завлекают выступающие. Мы видели сапоги скороходы, помощников Деда Мороза Снеговиков, ящик с письмами. На самой территории красиво и уютно. В середине большая ёлка. Вокруг несколько деревянный теремов. Терем Деда Мороза, Терем Снегурочки, Почта. Вокруг очень красивый хвойный лес.

   

В программе были:

  • интерактивная экскурсия-квест «В поисках Деда Мороза». Ребятам отправились на поиски того, без кого Новый год не может наступить. Ребята встретились с различными сказочными героями и прошли множество испытаний, чтобы главный праздник зимы состоялся. Кульминацией квеста стала долгожданная встреча с Дедом Морозом;
  • мастер-класс «Пряничная мастерская», на котором дети освоили волшебное искусство росписи имбирных пряников. Собственноручно расписанные пряники ребята забрали домой.

Ребята узнали:

  • чем занимается летом Дедушка Мороз
  • как зовут его коллег из других стран
  • когда волшебник отмечает день рождения
  • как у него появилась очаровательная помощница, Снегурочка
  • когда раньше отмечался Новый год
  • какие интересные приметы связаны с новогодней ночью.

Счастливые ребята возвратились домой, чтобы с родителями поделиться радостью и положительными эмоциями.

Выражаем огромную благодарность ТК «Люкс-Вояж» в лице Екатерины Валерьевны и Олега Викторовича за организацию поездки, за комфорт и надежность!

Автор заметки: Агапитова И.Н.