Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День открытых дверей в Кольчугинском политехническом колледже

7 ноября 2019 года в рамках профориентационной работы учащиеся 9-х классов вместе с педагогом-психологом посетили мероприятие "День открытых дверей", проводимое "Кольчугинским политехническим колледжем".

Открыли это мероприятие студенты колледжа, в их исполнении прозвучала песня. Далее перед девятиклассниками выступил директор "КПК" Фирсов Алексей Александрович с презентацией руководимого им образовательного учреждения. Кроме того он рассказал о важных моментах при поступлении и учёбе по имеющимся специальностям.

Затем на сцену приглашались гости - представители предприятий и организаций:

  • Меренков А.В. (первый заместитель директора АО «Электрокабель» Кольчугинский завод),
  • Строкина Е.А. (ведущий специалист по персоналу Производственно-испытательного комплекса филиала НПО «Наука»),
  • Яковлев М.Е. (индивидуальный предприниматель),
  • представители Центра занятости населения г. Кольчугино,
  • представители предприятия «Интерсильверлайн»,
  • представители Московского индустриального банка.

   

После всех выступлений для учащихся состоялась экскурсия по колледжу. Нашим волонтером был выпускник 4 школы Тимофеев Иван. Вместе с ним ребята побывали в кабинете автомехаников, в мастерской (лаборатории) поваров, в швейной мастерской, в музее колледжа, который хранит  исторические факты учебного заведения. Заключительным этапом экскурсии стал кабинет химии. Там нас встретила Румянцева И.Г. и показала несколько интересных опытов.

   

Учащимся это мероприятие очень понравилось.  Огромное спасибо ГБПОУ ВО "Кольчугинский  ПК" за организацию и проведение Дня открытых дверей!

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е.