Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравляем с победой на муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений.

В соответствии с приказом управления образования администрации Кольчугинского района от 26.01.2023 года  №45 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в период с 31 января по 10 февраля 2023 года был проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

В муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений приняло участие 8 общеобразовательных организаций Кольчугинского района, в том числе 2 участника из нашей школы. В представленных  сочинениях участники Конкурса рассматривали по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР.

Жюри отметило, что учащимися и учителями, сопровождающими участника Конкурса, проделана большая плодотворная работа. Конкурсные работы отличаются оригинальностью формулировки тем сочинения, аргументированностью и глубиной раскрытия темы, самостоятельностью суждений. Выбранные темы продемонстрировали интерес обучающихся к истории своей семьи в годы Великой Отечественной войны, к истории страны, к судьбе человека на войне. Жюри отметило эмоциональность изложения материала, богатый кругозор учащихся, умелое и уместное использование литературного и краеведческого материала, корректное использование исторических фактов.

По итогам конкурса призовое место (2 место) занял ученик 5-Б класса Наумов Дмитрий с темой сочинения "Память не имеет срока давности".

Поздравляем Дмитрия с отличными результатами и желаем ему дальнейших творческих побед! Молодец! Так держать!

Выражаем благодарность учителю русского языка и литературы Сороченковой Ольге Николаевне за подготовку призера конкурса!