Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О Всероссийском онлайн-уроке системы профориентации «Лифт в будущее»

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодёжи, в рамках флагманской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» 18 марта 2021 г. в 12.00 (мск) пройдет Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» для школьников 9-11 классов.

Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики.

Формат мероприятия: интерактивное онлайн тестирование с отборочным турниром и розыгрышем призов среди учащихся; презентации профориентационной студии «Лифт в будущее» для педагогов школ.

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов (старше 14 и моложе 18 лет); педагоги, классные руководители, сотрудники, ответственные за профориентацию в школе.

Чтобы принять участие педагогам школ важно в срок не позднее 16 марта 2021 г.  зарегистрироваться, перейдя по ссылке: https://lift-bf.ru/   https://lift-bf.ru/urok-proforientasii.

Для участия школьникам необходимо:
1) в срок не позднее 16 марта 2021 г. с использованием функционала Интернет-сайта https://www.lesson.lift-bf.ru зарегистрироваться под своим именем на онлайн-платформе «Лифт в будущее;
2) прослушать 3 онлайн-курса;
3) пройти тестирование по указанным курсам на Сайте.

Учащиеся, успешно прошедшие тестирование, получают от Организатора уникальную ссылку для участия в событии 18 марта 2021 г. При этом от одной школы допускается участие е более 30 учащихся. 300 финалистов из 100 школ России будут состязаться в знаниях о современных профессиях. Вопросы для финального турнира зададут выдающиеся личности в своих областях – космонавты, спортсмены, ученые, врачи и др.

Трое победителей по итогам финального турнира разделят общий приз – профориентационный тур в г. Москва с посещением крупнейших предприятий страны.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к Анастасии Босс,  директору инженерной  школы, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., рабочий телефон  +7 495 7374419,   мобильный   телефон:  +7 904 2723163.