Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новый сервис для школьников, родителей и учителей edu.asi.ru

Познакомиться с будущей профессией, овладеть новыми знаниями в сетевом взаимодействии со сверстниками и взрослыми позволит новый сервис для школьников, родителей и учителей edu.asi.ru "Навигатор образования". Он предоставляет доступ к проверенным образовательным онлайн-курсам и программам дополнительного образования.

«В связи с эпидемией в 20 раз выросло количество запросов на интернет-ресурсы, связанные с образованием. Лидером стала «Российская электронная школа», нашёл свою нишу проект «Моя школа в online». Всё это помогает выпускникам готовиться к сдаче ЕГЭ. Теперь появится навигатор и для дополнительного детского образования. Он охватывает художественную, естественно-научную, краеведческую направленность. В перспективе он будет дополнять все предметы в рамках школьной программы», – подчеркнул Министр просвещения Сергей Кравцов.

На платформе также представлены курсы Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по профориентации и программа «Билет в будущее», помогающая старшеклассникам в выборе профессии.