Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. 

Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу. 

Главная идея Международного дня книгодарения - показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век современных технологий. Не стоит забывать о том, что книга - это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается.

Давайте с любовью дарить друг другу хорошие книги!

Автор заметки: Титова Г.А., учитель русского языка и литературы