Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Об участии в Олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности

В период новогодних каникул риск получения ребёнком травм увеличивается в разы. Источников опасности много и они могут нести различный уровень угрозы для ребёнка. Для предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проводит операцию "Новый год".

В целях поддержки операции ведомства и формирование безопасного поведения среди несовершеннолетних Международная Олимпиада "Глобус" организует ежегодную Олимпиаду по основам безопасности жизнедеятельности (далее - ОБЖ) в зимний и новогодний период.

Несоблюдение правил техники безопасности при использовании петард и фейерверков, ёлок с гирляндами, высокая вероятность обморожений, а также правила поведения в толпе людей в период новогодних праздников - всё это может стать серьезной угрозой для здоровья и жизни ребенка.

Задания Олимпиады "Глобус" направлены на информирование и предупреждение этих и других угроз в зимний период времени. Практика проведения подобных мероприятий показала положительную динамику.

Информируем вас о том, что ближайшая олимпиада по ОБЖ пройдёт со 2 по 13 декабря 2019 года. Главная цель мероприятий - обеспечить несовершеннолетних достаточными знаниями и навыками для их здорового и успешного будущего.

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться к ответственному по вопросам сотрудничества Международной Олимпиады "Глобус" Обуховой Дине Маратовне, контактный номер телефона: +7 903 311 19 28, сайт: mirglobus.com, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..