Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте РГГУ: www.rggu.ru

Регистрация для участия в отборочном этапе проводится до 17 января 2021 г.

Олимпиада будет проходить в два этапа:

  1. Отборочный этап проводится с 18 января по 01 февраля 2021 г. (с применением дистанционных технологий – сети Интернет).
  2. Заключительный этап (очный) – 27 и 28 февраля 2021 г.

В текущем учебном году с учетом эпидемиологической ситуации оргкомитет Олимпиады РГГУ для школьников рассматривает возможность проведения заключительного этапа с применением дистанционных технологий – сети Интернет.

Решение о форме проведения заключительного этапа Олимпиады будет принято до 10 февраля 2021 г., информация будет размещена на сайте РГГУ.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ по истории, русскому языку, иностранному языку, литературе для учащихся 11-х классов, включенной в Перечень Минобрнауки России, предоставляются особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

  • прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией.

  • право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество (100) баллов ЕГЭ , или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Победителям и призерам Олимпиады РГГУ для учащихся 9-х и 10-х классов предоставляется право на участие в следующем учебном году в заключительном этапе Олимпиады РГГУ без обязательного участия в отборочном этапе Олимпиады. Данное право предоставляется только по профилю(ям), по которому(ым) учащийся в текущем учебном году стал победителем или призером.

Тел. оргкомитета: +7 (495) 250 66 05   +7 (495) 250 71 48   +7 (495) 250 66 73  +7 (495) 250 61 57
e-mail:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.