Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Олимпиада Учи.ру по математике» для учеников 5 - 11 классов способствует развитию навыков решения задач, требующих перебора вариантов, проверки условий, выбора оптимального результата; использования методов округления, приближения; выполнения арифметических действий различной сложности; извлечения информации о пространственных  геометрических фигурах, представленных на чертежах и рисунках.

Решение олимпиадных заданий не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому все ученики могут принять в них участие.

Олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1 – 11 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Сроки проведения олимпиад:

  • пробный тур: до 26 января 2020 года;
  • основной тур: 27 января 2020 года – 9 февраля 2020 года.

Доступ к олимпиаде:

  1. Если у учителя математики и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
  2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.