Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Есть чем гордиться!

С 19 по 24 августа на биатлонном комплексе «ЧАЙКА» в Смоленске состоялось открытое Первенство Центрального федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 2004-2007 г.р. В рамках первенства прошли соревнования на лыжероллерах, ОФП со стрелковым упражнением и кросс-спринт. Выступали ребята из 7 регионов ЦФО. Владимирскую область представляли спортсмены из городов Владимир, Киржач и Кольчугино. Наш город на этом первенстве представлял Иван Чернышов (ученик 8-В класса МБОУ "Средняя школа №4"). Виктория Мусина (ученица 8-В класса МБОУ "Средняя школа №4"), которая тоже должна была принять участие в этих соревнованиях, перед стартом почувствовала небольшое недомогание и на следующий день совсем разболелась. Поэтому пришлось набираться сил и болеть за своих земляков дома.

В роллер-гонке на 6 км с 4 огневыми рубежами в группе юношей 2004-2005 г.р. победу одержал наш юный спортсмен, показав еще и лучший результат ходом. А в кросс-спринте на 3 км из-за досадного промаха, Иван оказался на 4 позиции, уступив лидеру всего 3.9 секунды. Отличный результат на этом первенстве он показал благодаря своему упорству, старанию и, конечно тому, что он, как и многие другие Кольчугинские лыжники, имеют уникальную возможность круглый год заниматься любимым видом спорта на современном, благоустроенном стадионе «Кабельщик».

2 сентября, когда в родном городе проходил Межрегиональный лыжероллерный фестиваль, Иван Чернышов и Виктория Мусина уехали защищать честь Кольчугинского района и Владимирской области на открытое Первенство ФСО «Юность Москвы» по биатлону. Здесь хочется подчеркнуть, что это соревнования не по пневматике, а по настоящему биатлону, где спортсмены стреляют из малокалиберного оружия с расстояния 50 метров, а не с 10 метров. Благодаря тому, что наши спортсмены в столь юном возрасте начали заниматься биатлоном с пневматикой, они смогли показать отличные результаты, и уже по-взрослому, заявить о себе в серьёзных соревнованиях по настоящему биатлону.  Иван стал серебряным призером, еще раз доказав свою конкурентоспособность. К сожалению, Вика, не смогла справиться с волнением и допустила много ошибок на рубеже и на дистанции. Такие ошибки даже биатлонисты топ-уровня допускают. Так что, ребята будут набираться опыта.

Кстати, оба спортсмена выполнили 1 разряд по биатлону. Виктория стала победителем Первенства области прошедшей зимой и победила на летнем биатлоне. Иван стал серебряным призером зимнего Первенства и победил на летнем. Ребята вошли в состав сборной команды Владимирской области на Первенство России по летнему биатлону, которое состоится в конце сентября в Смоленске.

Есть чем гордиться и над чем поработать! Успехов вам, ребята, на следующих стартах!

Автор заметки: МБУ г. Кольчугино «Кольчуг-Спорт»

Р.С. На Первенстве Владимирской области по летнему биатлону 16 сентября Иван стал победителем, а Виктория - бронзовым призером.