Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Онлайн-урок «Профессия «Электромонтажник» в рамках цикла открытых уроков "ПроеКТОриЯ"

В соответствии с распоряжением Минпросвещения России от 3 марта 2021 года № Р-58 «Об утверждении методических рекомендаций по проведению открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию», в целях обеспечения единых организационных и методических условий реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», 28 апреля 2021 года в 11.00  в школьной библиотеке был организован просмотр второго в 2021 году профориентационного онлайн-урока «Профессия «Электромонтажник». Учащиеся 7 классов в количестве 27 человек под руководством педагога-психолога и социального педагога знакомились с представленной профессией с использованием мультимедийных средств коллективного обучения.

Электромонтажники сегодня входят в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве. Спектр работ людей этой профессии расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления. Высокое качество работы специалистов зависит от их способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

На сегодняшний день электромонтажники нужны в самых разных сферах жизнедеятельности: на производственных предприятиях, в строительно-инженерных компаниях, для выполнения работ на строящихся объектах и др.

Проведенное для школьников мероприятие по профориентации даёт им не только первичные представления о профессии, но и расширяет кругозор учеников, воспитывает уважение к людям разных профессий.

Автор заметки: Рысева А.А., социальный педагог
Фото: Андрианова Е.Е., педагог-психолог.