Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

С 8 по 14 февраля по всей стране проходила Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» на площадке нашей школы во всех классах был организован сбор книг для школьной библиотеки. Среди учащихся 7-А класса тоже появились желающие сделать книжный подарок, но не обычный, а памятный с изюминкой. Ребята решили не просто подарить книги в библиотеку, а еще красиво их упаковать и сделать это своими руками. 

Они принесли все необходимое из дома и творчески подошли к этому делу. Целый час они трудились, чтобы оригинально обернуть книги в подарочную упаковку. И у них это получилось. Библиотекарь Манерова Светлана Васильевна была приятно удивлена таким красивым подаркам, которые точно запомнятся ей надолго.

Книга  – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Нет такого корабля или самолёта, которые уносили бы человека туда, куда уносит его книга: в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать и отдыхать.

Читайте книги! Дарите книги! И всегда помните: лучший подарок - это книга.

Подарить книгу можно и не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на страницу проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ.

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е., кл. руководитель 7-А класса