Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Российской науки

8 февраля 1724 года Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. В 1925 году появилась Академия наук в СССР. В 1999 году в честь 275-летия основания Академии Наук, президентом РФ был подписан указ об учреждении Дня российской науки. С тех пор 8 февраля является официальным праздником российских ученых.

Исследования и открытия советских ученых внесли неоценимый вклад в мировую науку. Ученики 11 класса постарались вспомнить все достижения наших соотечественников. Неоценимые труды Павлова, Туполева, Циолковского, Мечникова, Вавилов,  Ландау и других  великих ученых навсегда останутся в летописи нашей науки.

Одиннадцатиклассники ответили на вопросы анкеты:

  • Каковы по вашему мнению приоритеты науки?  Из перечисленных предпочтений на первое место вышли: медицинские исследования и улучшение повседневной жизни, а также создание высокопроизводительных машин.
  • Какой научный прогресс вы бы отменили в первую очередь?  Ребята выбрали клонирование и ГМО.
  • Если бы вы были ученым, каковы бы были ваши желания в отношении сегодняшних исследований и изобретений?  Вот тут мечты 11 класса были запредельными: и машина времени, и вечный двигатель, и вечно живущий мозг, но самое главное: сделать ВСЁ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ НАШУ ПЛАНЕТУ!

БУДУЩЕЕ за вами, выпускники!

Автор заметки и фото: Алтунина С.Л., кл. руководитель 11 кл.