Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участие во Всероссийском экологическом диктанте

«Сохраним природу вместе!» под таким девизом в 2020 году 15-18 ноября состоялся Всероссийский экологический диктант.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России.

Этот  проект не только про проверку уровня экокультуры, но и про возможности повысить ее уровень – посмотреть видеоуроки на портале экодиктант.рус, вдохновиться  вопросами и узнать что-то новое, полезно провести время с детьми, друзьями и коллегами и посоревноваться с ними в экологической грамотности.

Благоприятная  окружающая среда начинается с каждого лично, с его бытовых привычек, культуры отдыха на природе, знаний особенностей окружающих экосистем. В этом помогут элементарные экологические знания, который несет в себе Экодиктант. Более того,  портал остается постоянно действующим экопросветительским интернет-ресурсом, поэтому начать готовиться к Экодиктанту-2021 можно заранее.

Желающие проверить экологическую грамотность сделали это на портале Экодиктант.рус. На выполнение заданий у участников было 45 минут.

Наша школа ежегодно принимает участие в экологическом диктанте. Число желающих растет с каждым годом. В этом году приняли участие 24 человека. Из них 2 учителя (Суслова Н.В., Сарабьева Т.М.), 1 родитель (Новичкова О.С.) и 21 обучающийся. Наши результаты 9 дипломов и 15 сертификатов.

Наши дипломы: смотреть