Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Что за прелесть эти сказки!

- Что за прелесть эти сказки, - говорил знаменитый русский поэт - классик А.С. Пушкин. 2 октября в 3-Г классе на литературном чтении тема так и звучала: «Что за прелесть эти сказки».

Итоговый урок по произведению Пушкина «Сказка о царе Салтане» получился динамичным, продуктивным, запоминающимся. Ребята участвовали в викторине по сказке, составляли словесные портреты героев, выделяли особенности сказки, как жанра. На всех этапах урока третьеклассники проявили свою активность и творческий подход.

«Сказка о царе Салтане» была рекомендована учащимся для летнего чтения, задания по ней были и в читательском дневнике учащихся, поэтому со всеми этапами урока ребята справились на отлично! В конце урока мы вспомнили и другие сказки, прочитанные летом, провели мини-конкурс читательских дневников.

   

«Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам – урок!» Именно сказки нас учат добру, пониманию, дружбе, взаимовыручке, а, значит, наш урок литературного чтения был не только познавательным, но и полезным каждому ученику!

Автор заметки и фото: Бузакина Е.В.. кл. руководитель 3-Г класса