Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беслан. Всегда помним.

Белые ангелы, белые птицы,
Вы мне скажите, куда вы летите?
И почему у вас детские лица?
И почему вы так скорбно молчите?

2004 год. Первое сентября. Праздничная линейка в школе №1 г. Беслан в Северной Осетии. Все её участники стали заложниками террористов, ворвавшихся на территорию школы.
2 сентября. Издевательства над заложниками продолжаются.
3 сентября – штурм. Много жертв. Только невинно убиенных детей - 186 .

Это всего лишь несколько сухих строк о трагедии, которая потрясла весь мир. В первые сентябрьские дни 2004 года самыми главными были вести из Беслана.
А потом ещё несколько трагичных, переполненных ужасом дней, когда хоронили погибших, когда стонала и плакала вся природа, весь мир.

3 сентября 2020 года. Вот уже в 16 раз в нашей школе проводится День Памяти о трагедии в Беслане, а также о всех жертвах террористических актов, совершенных за эти годы. В фойе школы был оформлен Уголок памяти, куда ребята принесли игрушки, цветы и бутылочки с водой.  На третьем уроке во всех классах, с 1 по 11, учителя напомнили  ребятам о том зле, что несёт с собой терроризм, а потом прозвенел звонок для Минуты Молчания.

16 лет прошло с того страшного дня… А боль не утихает. И сегодня без сострадания и слёз невозможно говорить и слушать о той трагедии, заставившей содрогнуться весь мир.

Но хочется верить, что такого ужаса больше никогда не повторится!

Фотоотчет по мероприятию можно посмотреть здесь>>>

Автор заметки: Журавлева С.А., зам. директора по ВР