Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Медицина - мое призвание"

28 февраля 2020 года в рамках календаря профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» учащиеся 7-х классов в сопровождении педагога-психолога совершили экскурсию в Кольчугинскую межпоселенческую центральную библиотеку, в которой специалист ГКУ ВО «ЦЗН города Кольчугина» Беляева Светлана Валерьевна подготовила профориентационное мероприятие «Мое призвание – медицина».

У входа в центральную библиотеку нас встречала руководитель Центра правовой и муниципальной информации при Кольчугинской Центральной библиотеке Сухова Марина Васильевна. Она, проводив нас в читальный зал, провела с учащимися небольшую познавательную беседу.

Далее перед детьми выступила Беляева С.В. Она в наглядной форме с использованием презентации познакомила учащихся с востребованными профессиями на рынке труда в сфере медицины и образовательными организациями среднего и высшего профессионального образования, занимающимися подготовкой специалистов в этой области.

Затем Старицина Татьяна Маркеловна, детский хирург, очень интересно и доступно для детей рассказала о себе и о своей нелегкой работе врача хирурга. После ее выступления учащиеся Татьяне Маркеловне задавали много непростых вопросов, на которые хотели получить ответы.

В конце мероприятия ребятам подарили пряники с логотипом «ЦЗН города Кольчугино». Семиклассникам это мероприятие очень понравилось.

Мы благодарим Беляеву Светлану Валерьевну за предоставленную возможность получить полезную профориентационную информацию.

Автор заметки и фото: Андрианова Е.Е., педагог-психолог