Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С днём рождения, школа!

Сегодня, 1 марта, состоялся большой праздник не только для жителей микрорайона №1 «Аэродром», но и для всего Кольчугинского района. Сегодня торжественно открылось новое здание средней школы №4! Долгих три года шло его строительство. Пришлось преодолеть много трудностей, но наконец всё позади! Новое современное здание школы гостеприимно раскрыло свои двери перед учениками, учителями, родителями ребят.

 

На празднике присутствовали высокие гости:

  • губернатор Владимирской области Владимир Владимирович Сипягин,
  • архиепископ Александровский и Юрьев – Польский Иннокентий,
  • депутат Законодательного Собрания Владимирской области Александр Витальевич Дюженков.
  • глава администрации Кольчугинского района Максим Юрьевич Барашенков;
  • глава Кольчугинского района Владимир Викторович Харитонов;
  • глава г. Кольчугино Елена Николаевна Савинова.

Праздник начался перед центральным входом в школу. После приветственного слова гостей и награждения тех, кто много сделал для того, чтобы этот праздник состоялся, была перерезана красная ленточка.

Подробнее это торжественное мероприятие можно посмотреть здесь>>> (видеоролик Алексеева А.Д.)

Школа открыта!

Вторая часть праздника – музыкальная – состоялась в прекрасном актовом зале школы! Здесь впервые прозвучал гимн города Кольчугино в исполнении Ивана Никитина. Ведущие праздника отметили, что школа открывается в особый год – год 75-летия Великой Победы, поэтому сюда были приглашены ветераны - труженики тыла. Губернатор вручил им юбилейные медали к 75-летию Победы. Также на праздник были приглашены и ветераны педагогического труда, учителя, много лет проработавшие в школе №4.

Всем собравшимся в зале был показан видеоролик о строительстве школы, а потом в исполнении Даши Кирилловой и танцевальной группы десятиклассников прозвучала всеми любимая песня «Школьные годы», которую сменил зажигательный флешмоб под современную песню «Падаем и взлетаем!».

И вот на сцене хор школы под руководством Кирилловой Светланы Станиславовны, в котором воедино слились голоса наших учеников и учителей. В исполнении хора сначала прозвучала песня «Любимая школа», а потом – передающийся из поколения в поколение Гимн 4–ой школы, в котором есть слова: «Учитель, ученик – семья, здесь будем вместе ты и я! И в школе нашей мы едины!» Будем надеяться, что так будет всегда!

Посмотреть исполнение песни "Любимая школа" можно здесь>>> (видеоролик Владимировой Оксаны)

Сегодня мы говорим огромное СПАСИБО всем, кто проектировал и строил, красил и украшал, кто помогал оборудовать здание, готовить этот праздник!

Спасибо всем участникам праздника! С днём рождения, любимая школа!

Автор заметки: Журавлева С.А., зам. директора по ВР и
Титова Г.А., учитель русского языка и литературы
Фото: Зуев А.С., учитель информатики и обж, координатор РДШ,
руководитель телестудии "Школьные вести"