Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олимпиада – праздник знаний для младших школьников!

20 февраля 2020 года в МБОУ СОШ №8 г.Владимира прошла региональная олимпиада младших школьников, которая проводилась департаментом образования администрации Владимирской области и кафедрой начального образования ГАОУДПО ВО ВИРО имени Л.И. Новиковой.

Олимпиада проводилась по четырём предметам начальной школы: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир». В олимпиаде приняли участие 100 человек из 21 территории Владимирской области. Учащиеся начальных классов соревновались в различных областях знаний и показали достойные результаты. Нашу школу и Кольчугинский район представляли ученики 4-а класса: Барчо Денис и Блинова Кира.

Утром 20 февраля на комфортабельном автобусе ребята приехали во Владимир. После регистрации детей накормили вкусным завтраком, а потом всех пригласили в актовый зал на церемонию открытия праздника знаний. Это было необыкновенное путешествие, где ребят встречали костюмированные герои: Лев Толстой, Михаил Ломоносов, Юрий Гагарин и Александр Пушкин. Интересно, что ребят разделил на 4 команды. У каждой команды был отличительный знак: галстуки желтого, красного, синего и зеленого цветов. Денис участвовал в олимпиаде по окружающему миру (у него был зелёный галстук), у Киры – желтый (она участвовала в олимпиаде по литературному чтению). Ребята услышали добрые слова напутствия, поиграли, ответили на вопросы героев праздника.

В 10.40 ребята приступили к выполнению заданий. Задание были разные по степени сложности. После окончания олимпиады ребят ждал обед.

Пока жюри оценивало работы, молодежной группой «Рассвет» для ребят была организована игра по станциям.

В 14.00 ребят и учителей пригласили в актовый зал для подведения итогов. Все ребята, участники олимпиады, проявили свои таланты и получили замечательные призы и подарки. Денис и Кира показали высокий уровень знаний и получили дипломы 1 степени.

В пятницу 21.02.2020 одноклассники встретили ребят с радостью. Денис и Кира услышали слова благодарности от директора школы Захаровой Ольги Александровны и зам. директора по научно-методической работе Сарабьевой Татьяны Михайловны.

Очень хочется верить, что свет познания, зажженный на этой олимпиаде наши интеллектуалы - звёздочки пронесут через всю свою жизнь!

Автор заметки: Агапитова И.Н., кл. руководитель 4-а класса