Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новогодние праздники в нашей школе

Незаметно пролетел календарный 2019 год! Вторая половина декабря - это предновогодняя суета, которая всегда волнительна и радостна. Мы украшали кабинеты и коридоры школы, актовый зал, репетировали новогодние сказочные представления, устанавливали и наряжали елку.

И вроде бы каждый год мы это делаем, но всё –таки каждый год как будто впервые переживаем много радостных мгновений, ведь Новый год – это волшебство, это чудо, это ожидание всего самого сокровенного и важного.

В этом году старшеклассники со своими классными руководителями внесли новые элементы в украшение зала – вместо привычных снежинок развесили гирлянды из светодиодных лампочек. Поучилась очень интересная красивая иллюминация!

Важной частью сказочного представления для младших школьников стали красочные декорации, которые помогли ребятам осуществить путешествие в Изумрудный город – город Мастеров к Мудрому Страшиле. Ведь именно там живут и работают замечательные мастера, которые помогли ребятам починить стрелки часов, извещавших о приходе Деда Мороза со Снегурочкой!

Благодаря смене декораций, ребята смогли вернуться из Изумрудного города домой, где старичок - часовичок починил часики, и ребята вместе с героями, помогавшими им в путешествии: Котом Леопольдом, Бабой Ягой, Бастиндой, постовым, Страшилой, леди Элли и Каролиной, Метелью и Вьюгой, Снежинками, мышками – шалунишками - смогли встретить Деда Мороза со Снегурочкой!

   

Весь праздник был наполнен песнями, танцами, играми. Ребята водили большие хороводы, танцевали вместе с героями в маленьких группах, чтобы было удобнее каждому; громко подпевали любимые новогодние песенки, активно участвовали в играх.

В школе 16 начальных классов, есть и дошколята (подготовительный класс), а зал не так велик, чтобы всех уместить, поэтому 26 и 27 декабря было проведено 9 представлений для наших малышей. На каждое приглашались по два класса, чтобы детям было удобно двигаться. Конечно, такой график выступлений достаточно труден для ребят - артистов, но большое желание подарить малышам праздник помогал им преодолеть усталость. И вновь и вновь, как в первый раз, наши артисты выходили на очередное представление.

27 декабря проводились новогодние дискотеки для учащихся 5-6, 7-8 классов. После классных часов ребята вместе с классными руководителями поднимались в зал к новогодней Елке, где старшеклассники приготовили для них танцевальную программу.

А с 18.00 – 21.00 в новогоднем зале прошла дискотека для учащихся 9-11 классов, на которой выпускники 11-х классов показали собравшимся сказку, а потом – танцы и песни! Танцевальная программа была составлена по результатам опросов, проведённых организаторами в соц. группах.

От всего сердца хочется поблагодарить всю команду, подготовившую эти праздничные мероприятия:

  • Директора школы – Захарову О.А. – за поддержку и материальную помощь в организации праздников.
  • Шепелёва В.И. – соавтора сценария, актёра, помощника по подбору и изготовлению костюмов, и особенно – за декорации, которые Валерий Иванович придумал и сделал сам!
  • Одиннадцатиклассников: Воронцову Юлию, Шудрину Александру, Веселова Дмитрия, Каменкову Полину, Куликову Полину, Куликову Ульяну, Овсянникову Дарью.
  • Десятиклассников: Терехову Диану, Кабанову Екатерину, Горбунову Дарью, Воробьёву Анну, Николюк Полину, Кириллову Дарью, Маринина Ивана.
  • Девятиклассников: Родионову Наталью, Буланову Марину, Меньщикову Анну.
  • Восьмиклассников: Лобову Ксению, Рыбникову Дашу, Корягину Софью, Урбанович Вадима, Егорова Максима, Семёнова Алексея, Москвина Андрея, Трошкина Андрея.
  • Шестиклассников: Остапченко Анну, Баеву Ксению, Федорова Арсения, Вартанову Ангелину.
  • Учителя технологии – Остапченко Викторию Александровну – за пошив и реставрацию костюмов.
  • Зуева Александра Сергеевича - за помощь в создании костюмов и фотографирование.
  • Каменкову Полину - за фотосъемку.
  • Классных руководителей 11-х классов Кузьмину Ольгу Валерьевну, Шафранскую Галину Николаевну и всех 11- классников, украшавших зал и наряжавших ёлку.

Также хочется поблагодарить:

  • классных руководителей и ребят девятых классов за новогоднее украшение здания школы;
  • родителей 1- х классов за творческий подход к новогоднему оформлению кабинетов, где учатся их малыши.

Вся команда, готовившая новогодний праздник, поздравляет нашу школьную семью с НОВЫМ ГОДОМ! Спасибо за поддержку и добрые слова, которыми вы, уважаемые зрители, щедро одаривали нас в эти праздничные дни!

Спасибо Галине Анатольевне Титовой за редактирование этой заметки.

Подробный фотоотчет Каменковой Полины по данному мероприятию можно посмотреть здесь>>>

Автор заметки: Журавлева С.А.