Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Теперь мы настоящие пятиклассники!

С начала этого учебного года прошло 3 месяца. Я, Рысева А.А. являюсь классным руководителем 5 «А» класса. За это время мои учащиеся столкнулись с новыми для них трудностями, окунулись в море новых знаний, выучили имена и отчества всех учителей - предметников, написали первые контрольные работы. Но настоящим пятиклассником выпускник начальной школы станет лишь тогда, когда свершится таинство посвящения в пятиклассники.

28 ноября 2019 года в МБОУ «Средняя школа №4» г. Кольчугино состоялось традиционное школьное мероприятие «Посвящение в пятиклассники». В нем приняли участие четыре пятых класса.

Отметить торжественное событие, вместе с главными виновниками торжества собрались классные руководители, администрация школы и родители учеников. Подготовить и провести праздник активно помогали учащиеся 10 класса нашей школы. Главной задачей данного мероприятия было сплотить классы в одну большую и крепкую команду.

Чтобы заслужить гордое звание «Ученик 5 класса» и носить его, ребятам нашего 5 «А» класса, 12-и мальчикам и 12-и девочкам, предстояло показать визитную карточку класса, а также знания и умения на конкурсных этапах. 

Наш класс рассказал о себе, своих увлечениях с использованием презентации, а на сцене все вместе мы исполнили песню «Круто ты попал в 5-А». Дети с огромным интересом и восторгом участвовали в конкурсах, проявили  смелость, силу, смекалку. Успешным прохождением каждого задания из конкурсных этапов посвящения предполагалось раскрытие различных талантов школьников: мальчики забивали гвозди, девочки составляли пословицы. Также ребята участвовали в конкурсе рисунков и отвечали на познавательные вопросы старшеклассников. А еще одна из учениц нашего класса, Руданова Александра, исполнила для всех песню «Школьный рэп».

   

 

 

 

 

 

 

Наш 5 «А» класс успешно прошёл предложенные испытания и отлично справился со всеми заданиями.

Посвящение запомнится школьникам, как одно из ярких, креативных, важных и значимых событий в их школьной жизни. Учащиеся 5 «А» благодарят всех за организацию такого замечательного мероприятия!

Автор заметки: Рысева А.А.
Фото: Зуев А.С. и Рысева А.А.