Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Субботник по уборке пришкольной территории

В рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий образовательных учреждений города Кольчугино и территорий, закреплённых за образовательными учреждениями, в течение недели с 14 по 18 октября обучающиеся МБОУ «Средняя школа №4» убирали пришкольную территорию. Ребята 7а класса дружным коллективом вышли на уборку в пятницу, 18 октября.

Завхоз школы, Алексей Борисович, выдал ребятам инвентарь и работа закипела. Так как школа утопает в зелени огромных деревьев, то осенью, конечно, много старой пожухлой листвы. Поэтому основная работа заключалась в уборке опавших листьев.

Мальчики и девочки разделились по группам, и, поставив перед собой задачу качественно убрать закрепленный за нашим 7а классом участок пришкольной территории, принялись ее выполнять.

   

Кто-то из ребят мел и сгребал листву в небольшие кучки, кто-то складывал ее в большие мешки, кто-то относил эти мешки в общую кучу мусора. Вскоре отведенная территория была убрана. Весной, надеемся, работы будет гораздо меньше!

Автор заметки: Москвина Т.В.
Фото: Зуев А.С. и Москвина Т.В.