Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Классный час «Чем вреден мобильный телефон для ребенка?»

14 октября в 6-а классе прошел классный час на тему «Чем вреден мобильный телефон для ребенка?».

Задавая детям вопросы, на которые они активно отвечали, удалось выяснить, что мобильный телефон в наше время есть практически у всех: у детей, подростков, взрослых, пожилых людей. Но мало кто знает, что новые смартфоны далеко не всегда приносят пользу, а возможно даже наносят вред организму человека. 

Мобильный телефон – это средство связи с внешним миром. Но даже за несколько секунд можно получить болезни, от которых будешь лечиться всю жизнь. Поэтому каждому человеку необходимо знать положительное и отрицательное воздействие сотового телефона на здоровье и жизнь человека, знать как правильно пользоваться телефоном и в каких временных рамках. Данная информация была представлена детям с использованием презентации, из которой они получили полезные рекомендации о правильном использовании телефонов в повседневной жизни. 

Учащиеся познакомились с Положением об использовании средств мобильной связи в МБОУ "Средняя школа №4", в котором отражены правильное применении мобильной связи в образовательной организации, права и обязанности обучающихся (пользователей) и ответственность за нарушение этого Положения. В заключение классного часа ребята поставили свои подписи в протоколе инструктажа по ознакомлению с этим важным нормативным документом.

Автор заметки: Андрианова Е.Е.