Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экскурсия в Крокус Сити Океанариум

В последний день лета, 31 августа, ученики 4а и 5б классов совершили интересную экскурсию в Крокус Сити Океанариум. Впечатляет размах, с которым всё обустроено. Здесь и туннели, большие и маленькие аквариумы, закрытые и открытые водоемы.

Ребятам очень понравилось в океанариуме, который объединяет более 5 000 видов рыб и других животных со всех уголков мира в трех экспозициях на 10 000 кв. метрах. Уникальная конструкция комплекса и оборудование позволили создавать для обитателей условия содержания, близкие к природным.

Подводный мир настолько разнообразный и красочный, что не мог не очаровать. Осмотр мы начали с экспозиции «Моря и океаны». Зал оформлен в виде затонувшего пиратского корабля. Некоторые аквариумы сделаны в форме батискафа. Здесь есть большие аквариумы с самыми интересными морскими обитателями. Привычнее всего рыбы. Какие они все разные. Очень красивы скаты. Они словно летают. Это и огромные морские черепахи. Очень понравилось рассматривать кораллы. Эти морские цветы, словно маки расцвели на дне. Интересно было наблюдать за плавающими пингвинами. Оказывается, они быстро плавают.

Следующая экспозиция "Реки и озера". Здесь можно увидеть и простую щуку, и крокодила. Ребята  даже сначала не поверили, что он настоящий. Крокодил замер в ожидании добычи. Представлены здесь и птицы, живущие по берегам рек и озер.

Следующая экспозиция "Джунгли". Уже у входа расположились огромные деревья с лианами. Интересно было наблюдать за маленькими обезьянками. А какие удивительные птицы обитают в тропиках! В джунглях жарко, и не смотря на это, здесь детям было интересно.

Уходя, ребята делились впечатлениями: "Великолепно! Обитатели подводного мира завораживают! Какая красотища! Прекрасен подводный мир. Очень красиво и интересно! Здорово! Очень красивый океанариум."

Ребята и классный руководитель Агапитова Ирина Николаевна благодарят Бурдюг Наталию Александровну, Богатову Марину Николаевну, Махина Николая Валентиновича за помощь в организации и проведении экскурсии.

Огромные слова благодарности хотим выразить ТК «Люкс-Вояж» в лице Ивановой Екатерины Валерьевны и Савельева Олега Викторовича за организацию экскурсии, за комфорт и надежность!

Автор заметки: Агапитова И.Н.