Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международная интернет-олимпиада «ЭРУДИТЫ-2020»

В период с 12 октября по 18 ноября 2020 г. обучающиеся 4-г класса (команда из 6-ти человек) приняли участие в Олимпиаде «Эрудиты – 2020», которая имеет статус международной, представляли город Кольчугино на уровне России. Данное мероприятие было проведено с целью развития у обучающихся творческих способностей, раскрытия интеллектуального потенциала, поддержания устойчивого интереса к образовательным предметам, привития навыков общения с компьютером, выявления талантливых детей. Организатором Олимпиады выступила «Международная академия образования «СМАРТ» (г. Москва).

В Олимпиаде приняла участие команда, сформированная учителем, на базе МБОУ «Средняя школа №4» г. Кольчугино.

В течение установленного время (15 минут зачетного времени) в определенную дату участникам было предложено ответить на 30 вопросов. Задания содержали вопросы различных категорий сложности из области истории, географии, литературы, физики, биологии, математики, спорта, политики, искусства, медицины, естествознания, экономики, бизнеса, предпринимательства, астрономии, изобретательства и многих других дисциплин.

Команда 4-г класса имела свое название – «Звездочки». Вместе с нашими участниками в Олимпиаде приняли участие 11 команд из разных уголков нашей страны. Это и «Чемпионы» из г. Нижний Тагил, «Умники и Умницы» г. Тула, «Ум-2020» г. Чебоксары, «Счастливчики»  г. Зеленогорск, «Магистры» г. Чита и другие.

На протяжении всех 12 туров наша команда «Звездочки» держалась в лидерах. Ребята очень серьезно и ответственно подходили к совместной работе.

25 ноября 2020 г. были подведены итоги Олимпиады. Мы стали абсолютными победителями Международной Олимпиады с участием команд из России и зарубежных стран. Хотя для нас главным было участие. Но победа – это гораздо приятнее! Главное – ребят смогли оценить по достоинству. Наш город прозвучал в лидерах.

Гении не падают с неба, они должны иметь возможность образоваться и развиться.

Талант не нужно подталкивать сзади и не нужно тянуть за руку. Он сам находит себе дорогу и сам оказывается впереди всех.

Олимпиада позволила участникам значительно расширить кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение сотрудничать в команде в условиях ограниченного времени.

По итогу Олимпиады команда «Звездочки» награждена дипломом за 1 место, каждый участник – именным дипломом победителя в составе команды.

В ближайшее время ждем фирменные кубки и медали победителей Олимпиады, которые высланы почтовым отправлением.

Автор заметки: Кирова А.М., классный руководитель и руководитель команды - победителя

Поздравляем ребят 4-г класса с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов во всех конкурсах! Выражаем благодарность Кировой Анне Михайловне за подготовку и сопровождение команды - победителя!