Победы 6-Г в "ВЫСШЕЙ ЛИГЕ"

Обучающиеся 6-г класса нашей школы приняли участие в Международной дистанционной интернет-олимпиады для студентов и школьников "ВЫСШАЯ ЛИГА"

Основные цели и задачи Олимпиады:

  1. Развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в общении с компьютером, выявление новых талантов.
  2. Вовлечение участников в соревновательный процесс с целью выявления уровня их знаний и способностей.
  3. Олимпиада позволяла ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, в условиях ограниченного времени.

В удобное для себя время каждый участник заходил на свою личную страничку официального сайта Олимпиады (www.maosmart.ru) и в течение установленного времени выполнял задание очередного тура.

Задания содержали вопросы различных категорий сложности из области русского языка, математике, литературы и биологии. К каждому вопросу прилагалось четыре ответа, один из которых правильный (участник должен выбрать и выделить правильный ответ). За каждый правильный ответ начислялся 1 балл.

Для ответа на все 20 вопросов каждого тура участнику отводилось 15 минут зачетного времени. За каждую сэкономленную минуту времени начислялся один  премиальный балл (всего не более 5-ти баллов). За каждую просроченную минуту времени из результата участника вычитался один штрафной балл (всего не более 5-ти баллов).

Олимпиада проходила  по расписанию:
1 тур – 13 ноября – Литература
2 тур – 15 ноября – Русский язык
3 тур – 20 ноября – Математика
4 тур – 22 ноября – Биология

И вот уже получены первые результаты наших участников по литературе и биологии.

Поздравляем учащихся 6-Г класса, вошедших в число победителей и призеров:

  • Кожин Дмитрий - лауреат 3 степени (литература)
  • Шикалёва Карина - 3 место (литература)
  • Кожин Дмитрий - лауреат 3 степени (русский язык)
  • Шикалёва Карина - лауреат 2 степени (русский язык)
  • Торопин Михаил - 2 место (русский язык)
  • Абрамова Анна - 3 место (русский язык)
  • Григорян Кристина - 3 место (русский язык)
  • Евсеев Максим - 3 место (русский язык)
  • Евсеев Максим - лауреат 3 степени (биология)
  • Трифонов Даниил - 2 место (биология)
  • Кожин Дмитрий - 2 место (математика)
  • Мытова Анна - лауреат 3 степени (математика)

МОЛОДЦЫ!!!

Все участники получили сертификаты для своих портфолио.

Автор заметки: Сарабьева Т.М.