Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Профориентационное тестирование школьников онлайн

По результатам исследования, проведенного WorldSkills Russia при поддержке министерства просвещения, более 70% школьников не имеют представления о том, чем они собираются заниматься в жизни. И лишь 5% опрошенных уже определились с профессией. Эти цифры говорят о системной проблеме, которая должна решаться на разных уровнях: государства, рынка, общества и семьи.

Профтестирование - один из самых важных, а также простых и доступных инструментов в выборе профессии!
Результаты теста – это исчерпывающая шпаргалка к проектированию и созданию будущего.
Профориентационное тестирование проводится для всех школьников абсолютно бесплатно онлайн на сайте "Всероссийская профориентация школьников" 3 августа 2020 года.
  1. Тестирование позволяет выявить: структуру интеллекта, индивидуальные особенности личности, общий фон настроения и самочувствия, ценности и установки в трудовой сфере, причины проблем у ребенка в освоении тех или иных школьных предметов, общении и адаптации.
  2. Мотив выбора профессии - это важная составляющая. Почему и ради чего я хожу на работу? Почему именно эта профессия будет доставлять мне удовлетворение? Для определения мотива мы должны верно сформулировать ответы на эти вопросы.
  3. Информация о способностях, возможностях и мотивах, полученная по результатам профтестирования, сужает "коридор" выбора профессий, помогает отсекать лишнее, не тратить драгоценное время впустую.
  4. Образование - это только "ключ", который помогает выбрать правильную "дверь" с табличкой "моя профессия". Именно поэтому важно правильно расставить приоритеты в последовательности выбора: сначала профессия, потом выбор учебного заведения.
  5. Важно выбирать профессию, которая будет востребована не только сейчас, но и через 5-10-15 лет. Эту информацию знают, аккумулируют и анализируют профессиональные консультанты-психологи, которые проводят профтестирование.