Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Проект #СрочнаяСоцПомощь

Департамент образования Владимирской области в соответствии с письмом Ассоциации организаций по защите семьи от 19.05.2020 № 39/05 сообщает, что в настоящее время Ассоциация организаций по защите семьи (далее-Ассоциация) объединяет 120 семейно-ориентированных некоммерческих организаций из 50 регионов России, в том числе из Владимирской области. В ответ на запросы семей с детьми в условиях карантинных мероприятий в апреле 2020 года Ассоциация запустила проект #СрочнаяСоцПомощь с целью оказания оперативной информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках проекта при сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» и Благотворительным фондом «Близкие люди» 7 мая текущего года в пяти пилотных регионах: Владимирской, Ярославской, Ивановской, Брянской и Орловской областях запущена работа про-семейного кол-центра с коротким номером 128 с городских номеров и 8-800-1008-128 с мобильных телефонов.

Работа круглосуточного про-семейного кол-центра позволяет принимать обращения от семей, оперативно реагировать на их запросы, привлекая ресурсы организаций-членов м партнеров ассоциации в пилотных регионах. На базе организаций, который вошли в проект, создаются Семейные ресурсные центры, объединяющие собственные ресурсные возможности, а также выстраивается кластеровое сетевое взаимодействие с государственными профильными службами и ведомствами, другими некоммерческими организациями и бизнесом.

Департамент образования информирует население о проекте для оповещения целевой аудитории о работе про-семейного кол-центра и службы СрочнойСоцПомощи, разместив информацию о проекте на официальных сайтах образовательных организаций в сети Интернет.

Контакты регионального координатора проекта #СрочнаяСоцПомощь - Серавкина Марина Леонидовна, руководитель ВРБО «Нечаянная радость», тел. 8-910-415-76-76.