Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О фестивале роботов

Департамент образования администрации области информирует, что с 6 февраля по 9 марта 2020 года в городе Владимире будет проходить Фестиваль роботов (г. Владимир, Северная, д.2а, ТК «Art Hall»). - крупнейшее в мире высокотехнологичное образовательное шоу передовых технологий, адаптированных для детей.

Во Владимире впервые в России будут представлены самый совершенный японо - французский робот Пеппер, антропоморфный робот Эйнштейна из Перми, робот Трампа из Новосибирска, британский Социобот. Такие машины с помощью искусственного интеллекта могут вести диалоги и показывать свои умения.

Помимо роботов, на фестивале посетители найдут множество других высокотехнологичных устройств. Организаторы постарались стереть границы между реальностью и виртуальным миром. Теперь, чтобы увидеть голограммы, не нужно надевать очки – изображения парят прямо в воздухе. На фестивале также представлена специальная технология, которая сфотографирует посетителей в 3д-формате.

Одной из самых познавательных площадок станет учебный класс, где гиды рассказывают про устройство роботов и новейших технологий, можно увидеть и даже покрутить шестеренки и поиграть с датчиками. В соседней высокотехнологичной мастерской каждый посетитель всего за час может собрать своего робота или даже предмет из будущего и забрать его домой.

Стоимость  билета составляет от 490 до 690 рублей. Предусмотрены бесплатные пригласительные билеты для детей до 13 лет.

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 (996) 6202-996, электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (ответственный исполнитель – Кузнецова Надежда Викторовна).