Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О VI Международном конкурсе по математике для старшеклассников нестоличных городов «Я решаю»

Департамент образования информирует о VI Международном конкурсе  по математике для старшеклассников нестоличных городов «Я решаю»  (далее Конкурс). Организатором Конкурса является фонд поддержки социально­ культурных инициатив «Креативная программа ДжиЭс».

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся 9-11-х классов. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9-10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы - электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге.

А лучшие из обучающихся 11 класса будут в течение года получать ежемесячные именные стипендии, которые будут выплачиваться при условии поступления в ВУЗ на технические специальности, востребованные на инновационных рынках, активно формирующихся в стране. Среди них - «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникацию», «Наноматериалы» и многие другие.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится 26 января 2020 года в «Технополисе GS». Трансфер, проживание и питание участников и их сопровождающим  оплачивает организатор.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте: math.gs­-group.com.

Положение о Конкурсе.pdf